阅读外刊是提高阅读技能的重要手段

edf壹定发手机网页版_一定发App【唯一授权官网】为大家搜罗了从华人到西方社会的近乎所有主流报刊网络版

让大家足不出户,读遍英文好文章!

★收藏/分享给好友:
美国报纸
  • 1)The Los Angeles Times《洛杉矶时报》 www.latimes.com
  • 2)The New York Times《纽约时报》 www.nytimes.com
  • 3)Washington Post《华盛顿邮报》 www.washingtonpost.com
  • 4)The Wall Street Journal《华尔街日报》 www.wsj.com
  • 6)Chicago Tribune《芝加哥论坛报》 www.chicagotribune.com
  • 7)USA Today《今日美国》 www.usatoday.com
  • 8)New York Post《纽约邮报》 www.nypost.com
  • 9)The Christian Science Monitor《基督教科学箴言报》 www.csmonitor.com
  • 10)International Herald Tribune 《国际先驱论坛报》 www.iht.com
  • 11)Washington News 《华盛顿资讯报》 www.newsday.com
  • 12)Washington Daily News 《华盛顿每日资讯》 www.wdnweb.com
  • 13) Baltimore Sun《巴尔的摩太阳报》 www.baltimoresun.com
  • 14)Herald Journal 《先驱日报》 hjnews.townnews.com
  • 15)American Express 《美国快报》 home.americanexpress.com
  • 16)Journal of Commerce 《商业日报》 www.joc.com
  • 17)Tribune《论坛报》 www.tribune.com
  • 18)American News 《美国资讯》 www.usnews.com/usnews
  • 19)News Weekly 《资讯周刊》 www.newsweekly.com.au

美国杂志

  • 1)Reader’s Digest 《读者文摘》 www.rd.com
  • 2)TIME 《时代周刊》 www.time.com
  • 3)Life 《生活》 www.life.com
  • 4)People 《人民》 www.people.com
  • 5)Cosmopolitan women《世界妇女》 www.cosmomag.com
  • 6)American Home 《美国家庭》 www.americanhomeshield.com
  • 7)American Child 《美国儿童》 www.americanbaby.com
  • 8)American Literature 《美国文学》 www.nagasaki-gaigo.ac.jp/ishikawa/amlit
  • 9)Scientific American 《美国科学》 www.sciam.com
  • 10)Playboy 《花花公子》 www.playboy.com
  • 11)Homes Circle 《家庭圈》 www.newhomes.com
  • 12)Magus 《麦哥氏》 www.magusbooks.com
  • 13)American Television Magazine 《电视指南》  www.realitytvmagazine.com

美国主要报刊

  • 1)《时代周刊》(TIME) www.time.com
  • 2) 《资讯周刊》(NEWS WEEK) www.Newsweek.com
  • 3)《美国资讯与世界报道》(U.S. NEWS &WORLD REPORT) www.usnews.com
  • 4)《读者文摘》(READER’S DIGEST) www.rd.com
  • 5)《商业周刊》(Business Week) www.businessweek.com
  • 6)《财富》 (Fortune) www.fortune.com
《泰晤士报》:The Times
《每日电讯报》:The Daily Telegraph
《金融时报》:The Financial Times
《卫报》:The Guardians
《太阳报》:The Sun
《纽约时报》: The New York Times
《华盛顿邮报》:The Washington Post
《洛杉矶时报》:Los Angeles Times
《中国日报》:China Daily
《国际先驱论坛报》:International Herald Tribune
《华尔街日报》:The Wall Street Journal
《今日美国》:USA Today
《时代》:Time
《财富》:Fortune
《资讯周刊》:News Week
《商业周刊》:Business Week
香港《新岛日报》:Singtao Daily of Hong Kong
XML 地图 | Sitemap 地图